Подмосковный атлет завоевал серебро на международных соревнованияхИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике прошли в городе Чебоксары, в первые два состязательных дня подмосковные спортсмены заработали три награды различного достоинства, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры и спорта.

«Кандидат в мастера спорта Владислав Босоногов стал лучшим в толкании ядра с результатом 17 метров 89 сантиметров, обойдя московских легкоатлетов. В метании молота сразу две представительницы Московской области попали в тройку призеров: Анна Коробова заняла первое место, Анастасия Кузнецова — третье», — отмечается в материале.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков добавил, что подмосковные учащиеся продолжают завоевывать награды на Всероссийской спартакиаде в различных видах спорта. 

«Легкая атлетика не исключение. Попасть в число лучше на данном турнире — хороший трамплин в большой спорт для юниоров. Завтра наших спортсменов ждет финальный соревновательный день, который сможет принести им новые награды», — подытожил министр.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии