Лесничие Истринского, Орехово-Зуевского и Шатурского филиалов ГКУ МО «Мособллес» поделились опытом организации работы со школьными лесничествами Московской области и представили свои предложения для доработки образовательной программы в рамках семинара, в работе которого приняли участие руководители школьных лесничеств со всей России, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«Семинар на тему «Организационно-методическая поддержка разработки модульной дополнительной общеобразовательной программы «Школьное лесничество» общеобразовательной (общеразвивающей) программы «Школьное лесничество» состоялся на базе ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова»», — говорится в сообщении.

Участники семинара, среди которых были школьные педагоги, специалисты лесного хозяйства и сотрудники вузов от каждого субъекта России, обсудили единые подходы в подготовке членов школьных лесничеств и проблемы, связанные с организацией работы юных лесоводов.

«Помимо заявленных тем, любой семинар предполагает общение между участниками из разных регионов, что крайне ценно. Мы надеемся, что из обсуждений с коллегами вырастут новые совместные проекты, которые повысят уровень руководителей школьных лесничеств, а также будут способствовать повышению привлекательности лесных профессий для наших школьников», — отметил старший участковый лесничий Владимир Захаров.

В рамках экскурсионной программы участники семинара познакомились с кафедрами Воронежского лесотехнического университета, лабораторией биотехнологий и тепличным комплексом, которые в перспективе могут открыть новые возможности для подмосковных школьников как во время их обучения в школьном лесничестве, так и после сдачи ЕГЭ в качестве места получения специальности.

Школьные лесничества Подмосковья: как вступить в ряды юных лесников>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии