Летняя акция для детей «Научись плавать» стартовала в ПодмосковьеИсточник: ©, пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

В Московской области началась традиционная летняя акция «Научись плавать», сообщает пресс-служба вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова. 

«Летом прошлого года благодаря акции «Научись плавать» в Московской области правилам безопасного поведения на воде обучили более 67 тысяч детей. Основная цель этой работы – снизить количество несчастных случаев на водоемах Подмосковья, сохранить жизнь и здоровье детей», — подчеркнул Пестов.

Акция рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. Занятия по плаванию проводятся в спортивно-оздоровительных центрах, пришкольных лагерях Подмосковья и в лагерях с круглосуточным пребыванием детей.                                 

В пресс-службе уточнили, что занятия с детьми проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас», регионального Министерства физической культуры и спорта, специалисты муниципальных органов власти и добровольцы. На занятиях детей учат практическим навыкам плавания, правилам безопасного поведения на воде и оказанию доврачебной медицинской помощи.

Акция «Научись плавать» проходит в летних детских лагерях Подмосковья с 2016 года. За это время в ней приняли участие около 150 тысяч детей, заключили в материале.

Правила перевозки детей в Подмосковье: автокресла и требования к автобусам>>

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии