На базе публичного портала региональной геоинформационной системы РГИС заработал личный кабинета лесопользователя, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«В Московской области активно продолжается работа по цифровизации лесной отрасли. Создание публичного портала региональной геоинформационной системы РГИС и загрузка на публичную карту всех работ, проводимых Комитетом лесного хозяйства Подмосковья, — первый масштабный шаг в цифровизации отрасли региона, а также поддержка принципов открытости и доступности власти в интернет-пространстве. Следующим шагом стало создание на базе данного портала личного кабинета лесопользователя», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир рассказала, что удобство работы с информацией и доступность данных были в числе основных задач.

«Кабинет лесопользователя — это логичное следствие большой работы по оцифровке данных о лесах, которую мы проводили последние годы. Теперь в электронном виде доступны все данные по участку и его история, здесь же можно увидеть составленные протоколы об административных нарушениях и информацию о вынесенных постановлениях», — подчеркнула Казимир.

Она добавила, что не допустить просрочек по оплате или не пропустить время подачи отчета поможет система напоминаний и предупреждений.

«Теперь любой арендатор сможет своевременно сделать все необходимое, чтобы не стать должником или нарушителем», — заключила Казимир.

Еще удин удобный сервис, предусмотренный в кабинете, — установленная система быстрых платежей. Лесопользователи получили возможность вносить арендную плату, оплачивать имеющиеся штрафы и оперативно гасить задолженности по платежам.

Все нововведения направлены на снижение числа нарушений действующего законодательства лесопользователями, а, в конечном счете, на снижение недоимок по платежам.

Сервис доступен по ссылке ссылке.

Как в Подмосковье подать лесную декларацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии