Дорожные службы Московской области продолжают ликвидировать последствия снегопада, вызванного североатлантическим циклоном «Грета», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В регионе выпало до 10 сантиметров снега, в приоритетном порядке обрабатывались и очищались дороги с интенсивным движением, маршруты движения общественного транспорта и подъезды к социально-значимым объектам», — говорится в сообщении.

Днем 25 декабря на дорогах работало рекордное количество техники с начала сезона — более 1,8 тысячи спецмашин и более 2,6 тысячи дорожных рабочих.

«За сутки в Московской области обработали и очистили более 35 тысяч километров областных дорог. В ночь с 25 на 26 декабря в работах задействовали 1,2 тысячи дорожных рабочих и около 1,4 тысячи единиц специализированной техники. Ночью очистили и обработали противогололедными материалами 14,7 тысячи километров областных дорог», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Сегодня в Подмосковье облачно, температура до -1°С, ветер западный до 3 метров в секунду. Оперативный штаб продолжает мониторить дорожную ситуацию и в случае необходимости выведет спецтехнику для предотвращения обледенения дорог.

Минтранс Подмосковья напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД.

Зимние развлечения в парках Подмосковья 2020: «Кинокаток» и почта Деда Мороза>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии