Энергоэффективные светильникиИсточник: ©, Дубненское информационное агентство, Артем Рязанцев

В Московской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается строительство новых линий наружного освещения — в 2019 году на территории 39 муниципалитетов построят более 320 километров линий электроосвещения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Стальные опоры для новых линий освещения в полном объеме установили более чем на 100 участках дорог в 15 муниципалитетах. Сейчас на 118 километрах завершен монтаж опор — это более 37% от общего плана. Работы ведутся на 160 участках длиной более 150 км на территории 23 городских округов. В полном объеме завершить строительство планируется в декабре 2019 года, — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Новые линии освещения возводят в первую очередь на наиболее аварийных участках, на подъездных дорогах к крупным городам, а также на дорогах с высокой интенсивностью движения. Освещение на дорогах позволит повысить безопасность дорожного движения в среднем на 50%.

Комплекс работ по строительству наружного освещения включает в себя монтаж опор, кронштейнов и светильников, а также монтаж провода и пусконаладочные работы.

Подробно ознакомиться с программой строительства линий наружного освещения на 2019 год можно на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Темы: Ремонт и модернизация наружного освещения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии