Люберецкий городской суд поддержал Минэкологии в споре с ООО «Регионинвест», ведомство привлекло организацию к ответственности за нарушение правил обращения с отходами, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«По итогам расследования ООО «Регионинвест» оштрафовали на 110 тысяч рублей. Нарушитель пытался опротестовать постановление, однако суд подтвердил правоту Минэкологии», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что сотрудники эконадзора провели расследование после обращения администрации городского округа Люберцы. В ходе проверки было установлено, что на земельном участке в поселке Красково, принадлежащем частной компании, была организована незаконная свалка строительных и коммунальных отходов площадью около 150 квадратных метров. Здесь же были выявлены следы сжигания отходов.

Лабораторные исследования образцов отходов и грунта подтвердили, что почвам нанесен ущерб.

Ранее также сообщалось, что по итогам рейдовых мероприятий в Люберцах за аналогичные нарушения привлечены к административной ответственности несколько владельцев земельных участков.

Инспекторы эконадзора продолжают рейды в городском округе, откуда поступает множество жалоб на незаконные свалки и сжигание мусора, заключили в пресс-службе. 

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии