Лучшие антивирусы 2018 года

Для того, чтобы навредить стабильной работе компьютера, некоторые люди создают компьютерные вирусы. Для того, чтобы защититься от них, необходимо установить на ПК хорошую антивирусную программу. В мире есть множество компании, которые поставляют бесплатные версии своих программ. Читайте о них в нашем обзоре лучшие антивирусы 2018 года.

Антивирус от Comodo

Из всего существующего на рынке антивирусного программного обеспечения, Comodo — лучший. Он обладает технологиями сдерживания вредоносных программ и технологией защиты. Антивирус помещает сомнительные файлы в карантин, дабы не допустить его использования в процессе работы. Антивирус поддерживается на всех современных и более старых операционных системах. Благодаря регулярным обновлениям, он способен эффективно защищать ПК от вирусных программ.

Антивирус от AVAST

Данный продукт включает в себя защиту от шпионских программ, от вирусов, а также от файлов, находящихся на вашем ПК, сообщений, присланных на почту, и в целом, от подозрительного интернет-трафика. Благодаря эвристическому механизму, он способен распознавать даже не известные ему ранее вирусы. Также стоит учитывать тот факт, что компания AVAST имеет многолетний опыт работы, и упоминается в изданиях как самый распространенный антивирус.

Антивирус от AVG

Данная антивирусная программа оборудована модулем по обнаружению шпионских программ, антивирусной защитой, а также снабжена сканером почтового ящика, сканером интернет-подключений. При всё этом, программа является абсолютно бесплатной. Нет никаких оснований платить за антивирусную программу, когда AVG предоставляет столь замечательную защиту от различного вида угроз, да еще и за бесплатно.

Перечислим причины, по которым AVG AntiVirus превосходит большинство антивирусных программ, представленных сегодня на рынке:

1. При возможности бесплатного его приобретения, он обладает премиальными качествами, не уступающими дорогим антивирусам.

2. Имеет регулярное обновление как самой оболочки программы, так и вирусных и шпионских баз, позволяя обеспечивать Ваш компьютер максимальной защитой.

3. Не требует введения каких-либо ключей или внесения платы, после установки на ПК.

Антивирус от Avire

Данная антивирусная программа обеспечит полноценную защиту от таких неприятностей как: черви, троянские программы, программы-шпионы, рекламное программное обеспечение, а также от различных злонамеренных инфекций. Данный набор функций возводит его в стан утилитарных систем защиты вашего ПК от различных вредоносных программ. При всём этом, программа является еще и бесплатной. Отлично установится на такие ОС как Windows XP — Windows 10. Представленная антивирусная программа способна к эвристическим находкам вредоносных программ, с которыми раньше никогда не сталкивалась. Подобная функция редко может встретиться в бесплатных антивирусных программах. Помимо компьютеров, оснащенных системами Windows, данный антивирус может быть установлен и на ПК с операционной системой от Apple.

Антивирус от Bitdefender

Данная антивирусная программа ни на шаг не отстает от своих аналогов. Притом является совершенно бесплатной. Для того, чтобы выделить её среди остальных участников, обозначим основные достоинства BitDefender Antivirus Free Edition:

1. Простота настройки и организации данной программы позволит разобраться в ней любому среднестатистическому пользователю.

2. Программа абсолютно не требовательна к системным ресурсам, и уж тем более не претендует на колоссальное их использование под свои нужды.

3. Отсутствие рекламных объявлений, периодически всплывающих в других программах и предлагающих обновить Вашу версию до полной, с Вашей доплатой.

Bitdefender Antivirus Free Edition очень просто установить, а еще проще им пользоваться. Всё в его интерфейсе сделано для удобства пользователя. Можно смело заявить, что по удобству и понятности он превосходит все остальные антивирусные программы. Также программа регулярно производит обновление вирусных баз, что позволяет своевременно выявлять угрозы и их ликвидировать.

Microsoft Security Essentials (MSE)

Одной из самых лучших антивирусных программ в бесплатном сегменте рынка, является Microsoft Security Essentials. Данная программа обеспечит первоклассную защиту от многих вредоносных программ. Антивирус очень удобен в использовании и прост в понимании. В программу также встроена функция регулярного обновления вирусных баз.

Существует множество причин, почему стоит выбрать продукт от Microsoft, но выделим всего лишь две:

1. Программа поставляется с комплектом программ от Microsoft по умолчанию, что означает высокое доверие к подобному продукту от столь знаменитой компании.

2. Программа очень понятна и проста в использовании.

Антивирус от Ad-Aware

Продукт Lavasoft Ad-Aware Free является уникальным антивирусным программным обеспечением среди всех, предлагаемых на рынке программ. Полная подлинность и бесплатность этой антивирусной программы стоит того, чтобы обратить на нее внимание. Ad-Aware Free Antivirus может быть установлена на ОС начиная от Windows XP, заканчивая Windows 10. Программа способна обеспечить мгновенную реакцию системы на вредоносный агент в реальном времени, а также провести полную защиту системы от вирусных и шпионских программ. Продукт данной компании дает гарантию на то, что не потревожит пользователя, пока тот занят играми или просмотром фильмов, а будет выполнять свою работу в тихом режиме, дабы сэкономить ресурсы вашего ПК.

Антивирус от Amiti

Программное обеспечение, разработанное специально для защиты операционной системы Windows. Программа имеет на борту систему сканирования эвристического типа, благодаря чему проводит полноценную защиту от вредоносных программ во время работы. Антивирус проводит периодические проверки системы на наличие вирусных и шпионских программ, а также самостоятельно обновляет свои вирусные базы. В настройках программы есть возможность выбора различных видов сканирования.

Антивирус от Panda

Некогда известная под названием Panda Free Antivirus антивирусная программа, завершает наш список бесплатных антивирусов, но последняя она только по порядковому номеру, но никак не по значимости. Программа является абсолютной бесплатной, при это обеспечивает отличную защиту от различных шпионских программ и вирусов. Не уступает в работе всем перечисленным ранее антивирусам на бесплатной платформе.

Стоит выделить некоторые особенности данного антивируса:

1. Предоставляет опции по фильтрации веб-содержимого, а также URL.

2. Автоматически производит защиту USB портов от вредоносных данных.

3. Программа способна устанавливаться на все версии операционной системы Windows, от XP до 10.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии