В Доме правительства Московской области прошла церемония награждения лучших педагогических работников региона, сообщает пресс-служба Министерства образования области.

«Сегодня мы традиционно наградили участников конкурса «Лучший по профессии в сфере образования». Лучших определили в 20 номинациях – это и учителя, и воспитатели, и руководители школ, колледжей и вузов. Все они прошли строгий отбор сначала в своих образовательных организациях, потом на уровне муниципалитета и области. Каждый из них получит по 300 тысяч рублей», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр добавила, что были также награждены 100 лучших учителей Московской области. Каждый из них получил по 100 тысяч рублей, а 49 из них, которые вошли в тысячу лучших учителей России, — еще по 200 тысяч рублей.

«Чтобы стать лучшим по профессии, нужно не только достигнуть высоких результатов, но и распространять свой опыт среди коллег, развиваться и участвовать в жизни профессиональных объединений. Лауреаты проходят строгий отбор на всех уровнях – от муниципального до областного. Победителей определили экспертные комиссии, фактически лучших учителей выбирает само педагогическое сообщество», – добавила Каклюгина.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии