Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Антон Чернов

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области подвело итоги работы перевозчиков общественного транспорта за II квартал 2021 года, в рейтинг лучших вошли 10 перевозчиков, задействованных в транспортном обслуживании населения, в тройку лидеров вошли две компании из Сергиева Посада – ИП О.Б. Лебедева и ИП И.С. Лебедева, перевозчик ИП А.В. Долбилин из Наро-Фоминска, сообщает пресс-служба ведомства.

«Транспортные компании Подмосковья должны обеспечивать жителям высокое качество услуг и регулярно соблюдать все правила пассажирских перевозок. В рейтинг лучших перевозчиков попали компании, у которых были самые высокие показатели по критериям, соответствующим правилам работы транспорта Подмосковья. В этот раз в рейтинге также учитывались налоговая задолженность перевозчиков и оплата штрафов. Деятельность компаний с худшими показателями рассмотрят на ближайшей рабочей группе», — сказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Четвертое место в рейтинге занимает АО «Мострансавто». Пятое место занимает перевозчик ИП Д.В. Еремеев, который осуществляет транспортную работу в Сергиевом Посаде. Шестое место досталось ООО «Автотрансмобил», осуществляющий перевозки в городском округе Раменское. На седьмом месте – ООО «Фабула», задействованный в транспортном обслуживании Люберец. В топ-10 также попали ООО «ТК Велес» из Можайска, ООО «Посадтрансавто» из Пушкино и МУП «Подольский троллейбус».

Минтранс Подмосковья формирует ежеквартальный рейтинг работы перевозчиков, где учитывается соблюдение расписания рейсов, соответствие автобусов экологическому классу, наличие расписания на остановках, соответствие автопарка брендингу транспорта Подмосковья, количество жалоб от жителей на работу перевозчика на портале «Добродел», дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, налоговая задолженность, наличие и оплата штрафов по КОАП Московской области.

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии