Энергетики ремонтируют линию электропередачиИсточник: ©, пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Луховицы с начала года занимают лидирующие позиции по скорости технологического присоединения к электрическим сетям АО «Мособлэнерго», средний срок от подачи заявки до подачи напряжения здесь составляет 23 дня, сообщает пресс-служба предприятия.

«Для компании это большое достижение, с учетом того, что по нормативам срок подключения заявителей до 150 кВт может доходить до 6 месяцев. В «Мособлэнерго» процедура оформления документов значительно упрощена, что дает нам возможность в разы сократить и сроки самого подключения», — отметил директор департамента технологических присоединений АО «Мособлэнерго» Роман Пекуров.

Статистика отслеживалась профильным департаментом компании в категории заявителей, присоединяющих мощность до 150 кВт
и являющихся юридическими лицами. Срок в 27 дней по аналогичной категории отмечен в Орехово-Зуеве, 29 и 30 дней – в Реутове и Озерах.

В пресс-службе напомнили, что АО «Мособлэнерго» с 2014 года ввело ряд обновленных электронных сервисов, специально разработанных для удаленной подачи и подписания документов на технологическое присоединение через Интернет. В 2019 году 96% клиентов компании, включая юридических лиц, предпочли данную услугу традиционному обращению в офисы обслуживания.

Как выбрать тариф на электроэнергию в Подмосковье>>

Источник: АО «Мособлэнерго»
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии