Источник: РИАМО , Пелагия Тихонова

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала своих земляков из Солнечногорска и всех жителей Подмосковья соблюдать масочный режим ради всеобщей безопасности во время пандемии коронавируса.

Обращение Захаровой опубликовано в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области. В видеоролике дипломат отметила, что в это непростое время на медиков легла колоссальная нагрузка.

«В наших с вами силах сегодня сберечь здоровье родных и близких. Для этого важно не пренебрегать рекомендациями медиков и надевать маску. …> Это простой и эффективный способ, как говорят врачи, уберечься от инфекции», — добавила Захарова.

Из-за распространения коронавируса в Подмосковье ввели обязательное ношение масок в общественных местах и на транспорте. Жители старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны находиться на самоизоляции по 15 ноября.

Массовая вакцинация от Сovid-19 в Московской области запланирована на январь. Для этого в регионе развернуты 62 прививочных пункта. Услугу будут оказывать бесплатно во всех муниципалитетах.

Какие ограничения действуют в Подмосковье из-за второго витка пандемии коронавируса. Инфографика>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии