Все муниципалитеты доложили о полном прекращении подачи тепла и ведении работ по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду на совещании в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Повторное включение отопления – большое испытание для региональной системы теплоснабжения, за короткий срок были выявлены некоторые технологические недостатки, которые будут устранены к следующему отопительному сезону. Несмотря на существенное сокращение регламентных сроков проведения технологических работ на теплосетях, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе, мы сможем качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин. 

В конференции участвовали представители всех городских округов Подмосковья, электросетевых компаний ПАО «МОЭСК»  и АО «Мособлэнерго», АО «Оборонэнерго», АО «Мособлгаз», АО «МСК Энерго», ответственные сотрудники Министерства энергетики Московской области.

В пресс-службе напомнили, что отопительный сезон официально был завершен 7 мая, но в связи с ухудшением погодных условий во всех ОМСУ были приняты постановления и возобновлено теплоснабжение соцсферы и жилищного фонда. С 20 по 25 мая было отработано 4,2 тысячи обращений граждан по вопросам включения и отключения отопления, составлено 6,8 тысячи актов проверок. Двадцать седьмого мая было принято решение о постепенном снижении параметров отопления, с тем, чтобы полностью прекратить услугу теплоснабжения.

Самарин ранее сообщал, что Министерство энергетики Московской области поручило органам местного самоуправления провести все необходимые мероприятия, связанные с поэтапным отключением отопления и начать подготовку к следующему ОЗП, довести информацию до аварийных, дежурных и диспетчерских служб предприятий ЖКХ и управляющих организаций жилищного фонда.

На сегодняшний день отопление отключено в 100% МКД. Текущие ремонтные работы, связанные с подготовкой к отопительному периоду начаты на всех 2,5 тысячах котельных. Работы по подготовке объектов к отопительному периоду должны быть выполнены до 15 сентября.

Планируется сократить число обращений граждан по вопросам качества поставляемых ресурсов на 15%, сократить число технологических сбоев на объектах энергетики и теплоснабжения на 10%, достичь доли муниципальных образований, получивших паспорта готовности к ОЗП до 90%.

«Объемы энергетических объектов, связанных с подготовкой к ОЗП, внушительные: 53,9 тысячи МКД, 10,5 тысяч километров тепловых сетей, 158,6 тысячи километров электрических сетей, 41,3 тысячи электросетевых подстанций, 57,8 тысячи километров газопроводов», — подчеркивается в материале.

По итогам ОЗП 2019-2020 лучшими по обеспечению надежности функционирования объектов теплоснабжения стали Реутов, Королев, Кашира, Шатура, Лотошино, Шаховская, Серпухов, Луховицы, Мытищи и Пущино.

 Как проверить тарифы ЖКХ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии