Мастер-класс по живописи в Новом ИерусалимеИсточник: Министерство культуры Московской области

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» приглашает принять участие в мастер-классах по китайской живописи, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«На мастер-классах используются традиционные для китайской живописи материалы — рисовая бумага, тушь, китайские краски и кисти. Стиль, в котором посетители будут работать, носит название се-и, что в переводе с китайского значит «живопись идеи»», — говорится в сообщении.

Китайская живопись в стиле се-и не подразумевает точных линий, главным является настроение и эмоциональное состояние художника. Фактура наносится на полотно тушью. Се-и, не передающий в точности форму, очень ярко показывает суть вещей. Участники мастер-класса смогут научиться лаконичными и выразительными штрихами изображать самую суть предметов.

Мастер-класс ведет мастер китайской живописи Анастасия Платонова, которая в 2015 году обучалась традиционной китайской живописи в стилях гунби, се-и и пейзаж (традиционный и современный) у педагога и художника Ольги Алексеевой. Также она посетила несколько мастер-классов у известных художников-акварелистов Андрэ Пеноваца, Константина Стерхова и Ольги Мелиховой. Платонова принимала участие во многих конкурсах и персональных выставках китайской живописи.

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии