Министерство культуры Московской области проводит акцию для медицинских работников «Музеи-медикам», сообщает пресс-служба ведомства.

«Приглашаем медицинских работников Московской области и других регионов страны до конца года посетить государственные музеи Подмосковья. Они смогут бесплатно проходить на территорию музеев, посещать экспозиции и временные выставки музея. Пусть медицинские работники отдохнут и отвлекутся от своей работы, от психологической и физической нагрузки. Пусть походы в музей будут для них знаком нашей благодарности и уважения», — сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Бесплатные билеты на разовое посещение государственного музея доступны непосредственно перед посещением в кассах музея по документу, подтверждающему осуществление трудовой деятельности в медицинском учреждении (справка с места работы, удостоверение). Спутники медицинских работников приобретают билеты отдельно в соответствии с категорией посетителя.

Услуги государственных музеев по предоставлению экскурсионного обслуживания участнику акции оказываются на платной основе, в соответствии с перечнем платных услуг соответствующего государственного музея.

В акции участвуют Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского, музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева», литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина,  Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, Музейно-выставочный комплекс Московской области «Новый Иерусалим», мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока, музей-заповедник «Зарайский кремль»; Московский областной музей народных художественных промыслов и Военно-технический музей.

«Благодарю наших докторов за их труд, мужество и талант, ведь среди заболевших были и наши коллеги, которым врачи спасли жизнь. Команда Министерства культуры Московской области помогала нашим докторам в самый разгар эпидемии: волонтеры культуры развозили продукты для врачей и пациентов; в День медицинского работника артисты, музыканты провели камерные концерты для врачей перед окнами стационаров; по нашей инициативе народный артист СССР Юрий Башмет провел два благотворительных концерта для врачей в день открытия и в день закрытия Фестиваля искусств имени П.И. Чайковского в Клину», — отметила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она добавила, что 17 сентября Московский губернский театр под руководством народного артиста России Сергея Безрукова открывает сезон благотворительным спектаклем для врачей «Энергичные люди».

Как жителям Подмосковья найти информацию о воевавших родственниках>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии