В больницы Московской области поступит 192 единицы медоборудования для реабилитации пациентов, перенесших инфаркты и инсульты, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«В больницы поступят тренажеры для механотерапии верхних и нижних конечностей, аппараты для кинезиотерапии, лечебной физкультуры и другое реабилитационное оборудование», — говорится в сообщении.

Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Одним из основных принципов восстановления после инфарктов и инсультов является реабилитация на начальном этапе. Новое оборудование позволит приступать к реабилитации пациентов незамедлительно, а значит сократить риск развития острых осложнений и патологических состояний», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Медицинское оборудование поставят в Балашихинскую, Видновскую, Волоколамскую, Клинскую, Королевскую, Луховицкую, Одинцовскую, Химкинскую и другие больницы.

Как в Подмосковье бесплатно пройти лечение в частной клинике>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии