В Московской области предприняты все возможные меры для недопущения распространения коронавируса, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«Организован оперативный штаб по контролю за ситуацией, в который вошли представители Роспотребнадзора, Минздрава области и других профильных ведомств», — говорится в сообщении.

«Медицинские организации Московской области обеспечены достаточным количеством противовирусных препаратов, а также средствами индивидуальной защиты и расходными материалами для отбора проб и проведения лабораторных исследований», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В аэропортах, относящихся к Московской области, в круглосуточном режиме дежурят медицинские бригады территориального центра медицины катастроф. Особое внимание уделяется гражданам, прибывшим из Китая.

Разработан четкий алгоритм действий медиков при подозрении у пациента симптомов коронавируса. Ситуация находится под личным контролем министра здравоохранения Московской области.

По данным Роспотребнадзора по Московской области, на данный момент ни одного случая заболевания коронавирусом в Подмосковье не зафиксировано.

Инновационное лечение рака в Подмосковье: современные онкоцентры и своевременная диагностика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии