Источник: РИАМО , Пелагия Тихонова

В Московской области по поручению губернатора сформировали необходимый запас масок в государственных аптеках для введения обязательного «масочного режима» с 12 мая, говорится в сообщении пресс-службы губернатора Подмосковья.

«Мы уже закупили медицинские маски в достаточном количестве и сформировали месячный запас в госаптеках. Проводим постоянный мониторинг их наличия и при необходимости оперативно пополняем», — сказала директор государственной аптечной сети Московской области «Мособлмедсервис» Ирина Полетыкина.

С 1 мая в Подмосковье для профилактики коронавируса рекомендует носить маски в общественных местах, с 12 мая «масочный режим» станет обязательным, и за его нарушение начнут штрафовать в размере 4 тысяч рублей. Контролировать выполнение требований будут сотрудники полиции, ГИБДД и других правоохранительных органов.

«Очень важно, чтобы жители ответственно подошли к рекомендации, использовали маски и респираторы во всех местах общего пользования — в магазинах, аптеках, в общественных местах, а также на работающих предприятиях и при передвижении на транспорте», — отметила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В регионе продолжают действовать режимы повышенной готовности и всеобщей самоизоляции до 11 мая включительно для предотвращения распространения коронавируса.

Как использовать транспортные и социальные карты во время пропускного режима в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Темы: Профилактика коронавируса в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии