Подмосковье располагает месячным запасом средств индивидуальной защиты для медицинских работников, закупки СИЗов продолжаются, сообщила в четверг министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

«Был дефицит на начальном этапе закупки. На текущий момент дефицит в принципе ликвидирован. <...> Общий запас основных средств защиты составляет более одного месяца», — сказала Стригункова в ходе заседания Мособлдумы.

Общий запас защитных костюмов составляет 37 дней, респираторов — 70 дней, защитных очков — 27 дней, высоких бахил — 36 дней, медицинских перчаток — 50 дней, медицинских масок — 97 дней. 

«Средства индивидуальной защиты мы покупаем централизованно. Закупки осуществляет «Мособлмедсервис». По заявкам медицинских организаций выдаем им в любое время запас. Доставка производится круглосуточно и без выходных», — отметила министр.

Стригункова также сообщила, что за апрель 38 тысяч подмосковных медиков получили региональные выплаты за борьбу с коронавирусом, более 16 тысяч медиков — федеральные выплаты.

Число обращений подмосковных медиков на федеральный портал по невыплатам сократилось до 17 обращений в день, 40% из них составляют жалобы, которые отрабатываются в ручном режиме.

«Обращения на федеральный портал по невыплатам — <...> к нам поступило 662 обращения, из них от медиков подведомственных учреждений — 544. С 18 по 27 мая количество обращений в сутки снизилась в семь раз (с 121 до 17)», — сказала Стригункова.

Как в Подмосковье купить медицинские маски по льготной цене>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии