В Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина 22–23 января состоится Международная научная конференция «Хозяева и гости усадьбы Вяземы и Захарово», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Она объединит в себе прежние традиционные конференции, которые ежегодно проходили в музее-заповеднике А.С. Пушкина, – «Голицынские чтения» и  «Пушкинская конференция «А.С. Пушкин в Подмосковье и Москве»», — говорится в сообщении.

В настоящее время конференция является признанным местом общения ведущих пушкинистов, искусствоведов, культурологов, историков, архитекторов, краеведов, а также площадкой для взаимодействия представителей других направлений в гуманитарных науках.

Программа конференции включают в себя несколько десятков докладов, посвященных самым различным вопросам пушкиноведения – от биографии поэта до вопросов поэтики, а также событиям российской истории: Смутному времени, Петровским преобразованиям, войне 1812 года, истории рода князей Голицыных, истории усадеб Вяземы и Захарово.

Для участников конференции предусмотрена обширная культурная программа, которая включает в себя концерт классической музыки и экскурсии по выставкам и экспозициям музея.

По результатам работы конференции лучшие доклады будут опубликованы в научном сборнике, который ежегодно издает ГИЛМЗ А.С. Пушкина.

Начало в 10.30. Вход свободный.

Пространство для встреч и досуга: как модернизируют библиотеки Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии