С 13 по 15 сентября на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» пройдут международные соревнования по шорт-треку Russian Short Track Open Cup 2019, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. 

«Конькобежный центр в Коломне отвечает самым современным требованиям¸ поэтому на его базе регулярно проходят соревнования от региональных до международных. Более того, этот объект сделал Коломну одним из центров развития конькобежного спорта и шорт-трека в России. Нет сомнений, что предстоящий Открытый кубок России по шорт-треку будет проведен на высшем уровне. Мы будем рады видеть зарубежных лидеров этого вида спорта на нашем льду и желаем удачи российским спортсменам», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из России и зарубежных стран.

В программе первенства заявлены забеги на 500, 1 тысячу и 1,5 тысячи метров, а также смешанная и эстафеты на 3 тысячи и 5 тысяч метров.

Помимо представителей 14 российских регионов, за награды турнира будут бороться спортсмены из Нидерландов, Южной Кореи, Бельгии, Казахстана, Израиля, Латвии и других стран. В составе российской сборной примут участие сильнейшие спортсмены, в том числе шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан.

Как согласовать проведение спортивных соревнований в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии