Десятый юбилейный Международный фестиваль «Театр кукол – без границ» состоится на базе Московского областного театра кукол с 12 по 15 мая, фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Фестиваль представит лучшие спектакли творческих коллективов из разных уголков России и из других стран, адресованные детям и взрослым. Мы увидим на сцене и новые театральные формы, и новые смыслы, которые превратят фестиваль в площадку для обмена опытом, продвижения новых проектов и чудесный театральный праздник», — рассказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Она поблагодарила Московский областной государственный театр кукол за сохранение традиций театрального искусства Подмосковья и организацию фестиваля «Театр кукол – без границ».

«Театр кукол – без границ» – это один из старейших российских фестивалей театров кукол, который проходит ежегодно в Москве. Показы спектаклей фестиваля проходят на основной сцене Московского областного государственного театра кукол, на сценах театров партнеров Москвы и Московской области. В афишу фестиваля обязательно вводятся спектакли, поставленные по пьесам, написанным в рамках драматургической лаборатории «Маленькая драма».

Фестиваль призван содействовать знакомству детей дошкольного и младшего школьного возраста (3 – 10 лет) с лучшими образцами сказочного жанра через показ театральных спектаклей ведущих театров кукол России и мира, расширению кругозора взрослых зрителей через показ вечерних кукольных спектаклей, а также созданию атмосферы яркого театрального праздника, способного привлечь внимание общественности к театральному искусству театров кукол.

Афишу X Юбилейного Международного фестиваля «Театр кукол – без границ» составили спектакли из Нижнего Тагила, Рязани, Иваново, Санкт-Петербурга, Эстонии, Московской области и Москвы.

Партнеры фестиваля: Московский театр кукол, Московский детский камерный театр кукол, Московский детский театр теней.

Билеты можно купить на сайте Московского областного государственного театра кукол, а также на сайтах театров-партнеров.

Афиша Подмосковья на май: Пасхальный фестиваль, День Победы и «Ночь музеев – 2021»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии