Расширен перечень сфер бизнеса, которые относятся к наиболее пострадавшим в результате распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Организации и индивидуальные предприниматели, занятые в данных сферах по основному виду деятельности, получат первоочередную адресную поддержку: кредит на выплату заработной платы под 0%, отсрочку по аренде до 1 октября, кроме того, для наиболее пострадавших отраслей бизнеса продлен срок уплаты всех налогов, кроме НДС», — прокомментировала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Наталья Егорова.

К наиболее пострадавшим предприятиям теперь относятся музеи, зоопарки, объекты розничной торговли непродовольственными товарами: культурно-развлекательного назначения, легковыми автомобилями, мотоциклами, запчастями, информационным и коммуникационным оборудованием, бытовыми изделиями в специализированных магазинах. Розничная торговля текстилем, одеждой и обувью, и прочими товарами в нестационарных торговых объектах и на рынках также вошла в список.

В перечень вошли универсальные магазины, торгующие товарами общего ассортимента, а также вся розничная торговля непродовольственными товарами в специализированных магазинах.

Ранее к наиболее пострадавшим отраслям были отнесены: авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки, предприятия сферы культуры, организации досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, гостиничный бизнес, общественное питание, деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, деятельность по организации конференций и выставок, деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Как подмосковному бизнесу оформить кредит на выдачу зарплаты работникам>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии