Заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Никита Иванов вручил свидетельства лауреатам премий губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2020 году, сообщает пресс-служба подмосковного Мининвеста.

«Получателями престижной награды стали два авторских коллектива и 13 научных работников и специалистов. Размер одной премии — 700 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Основные центры развития научной деятельности в Московской области —наукограды. Их в Подмосковье восемь. Ученые и коллективы, представляющие технополисы, получили более 60% всех премий с 2012 года. Больше всего наград получили ученые из Черноголовки (23) и Пущина (22). В этом году лауреатами также стали по три представителя Пущина и Черноголовки. Кроме того, премии получили два представителя Фрязина, ученые из Королева, Шатуры, Мытищ, Одинцовского округа, из института МОНИКИ и коллективы из Подольска и Дубны.

Глава Мининвеста Московской области Екатерина Зиновьева направила лауреатам официальное обращение, в котором отмечается: «Обеспечение инновационного развития Московской области невозможно без активного участия молодежи в процессе создания и внедрения новых технологий. Доля молодых ученых в структуре научных работников составляет сейчас более 30%. Сегодня правительство Московской области прилагает максимальные усилия для дальнейшего привлечения в науку молодых, талантливых специалистов. Именно с этой целью девять лет назад были учреждены ежегодные премии для молодых ученых. За все время было вручено 128 наград».

Министр также пожелала лауреатам 2020 года не останавливаться на достигнутом и призвала активно участвовать в региональных и федеральных конкурсах научных работ для молодых исследователей.

Круглые столы для подмосковного бизнеса: как повысить юридическую грамотность>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии