Министерство экологии и природопользования Подмосковья оштрафовало рузскую компанию «ЛГ Электроникс Рус» на 120 тысяч рублей за организацию незаконной свалки и разлив нефтепродуктов, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«Инспекторы эконадзора завершили расследование по фактам нарушения правил обращения с отходами в поселке Дорохово Рузского городского округа. Виновником оказалась дочерняя компания известного производителя электронной техники ООО «ЛГ Электроникс Рус»», — говорится в сообщении.

Установлено, что работники компании в течение долгого времени размещали на открытом грунте отходы производства: пустые емкости, отработанные огнетушители, гофрокартон, полипропиленовые трубы. Здесь же выявлены следы слива на почву нефтепродуктов.

За нарушения компания оштрафована на 120 тысяч рублей и получила предписание устранить нарушения.

В пресс-службе отметили, что с начала года в поселке Дорохово уже в третий раз выявлен случай нарушения правил обращения с отходами. Ранее за аналогичные нарушения Минэкологии наказывало АО «Волгомост» и ООО «Сонгрим Рус».

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии