В ходе рейда в поселке Калининец Наро-Фоминского городско округа инспекторы эконадзора остановили грузовой автомобиль, водитель которого пытался сбросить груз отходов в водоохранной зоне реки Лоши, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Сотрудники Минэкологии вызвали полицейских и настояли на том, чтобы сваленный мусор был загружен в автомобиль и отправлен обратно собственнику. Представители учреждения, которому принадлежит автомобиль, вызваны в министерство для составления протокола об административном правонарушении», — говорится в сообщении.

Это не первый случай попытки организовать незаконную свалку в поселке. В декабре прошлого года инспекторы эконадзора оштрафовали на 190 тысяч рублей АНО «Оргкомитет военно-патриотических игр», которая под видом формирования рельефа военного полигона «Алабино» принимала и складировала строительный мусор.

В связи с участившимися случаями нарушений природоохранного законодательства Минэкологии взяло ситуацию в Наро-Фоминском округе на особый контроль.

Что нужно знать о новых правилах раздельного сбора мусора в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии