река Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Сотрудники Минэкологии примут участие в очередном мероприятии в рамках всероссийской акции по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» и предлагают присоединиться всем желающим, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«По инициативе администрации Пушкинского городского округа 28 августа пройдет расчистка берегов реки Серебрянки в микрорайоне Заветы Ильича. Сотрудники администрации, различных ведомств совместно с экоактивистами очистят берега реки от поросли, бытового мусора, топляка и поваленных деревьев», — говорится в сообщении.

Это будет уже вторая акция по расчистке прибрежной полосы Серебрянки, организованная после окончания карантинного режима. До этого волонтеры приняли участие в расчистке берегов Скалбы и Талицы.

«Серебрянка в последние годы подвергается сильному антропогенному воздействию, — отметил заместитель министра экологии и природопользования Московской области. — Начиная с 2018 года инспекторы эконадзора выявили пять незаконных водосбросов в реку, по нашим предписаниям они были затампонированы. Хочу отметить инициативы администрации Пушкинского округа, волонтеров и экоактивистов по оздоровлению малых рек — это большое и нужное дело».

Адрес места сбора участников акции: город Пушкино, микрорайон Заветы Ильича в районе улицы Осипенко.

Координаты: 56.043888, 37.828974.

Начало акции в 14.00.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии