Минэкологии проверяет информацию о нарушениях в Балашихе и Одинцове Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора проверяют информацию о нарушениях водоохранного законодательства в Одинцове и Балашихе, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«Жители Балашихи сообщили о том, что неизвестные лица проводят земляные работы на участках, расположенных между реками Чечера и Никольская канава. По их информации, работы ведутся в водоохранных зонах, частично засыпано русло Чечеры», — говорится в сообщении.

В Одинцове ограничили доступ к рекам Сетунь и Самаринка в деревне Переделки. По мнению обратившихся в Минэкологии активистов, заборы установлены по заказу руководства местных коттеджных поселков. Ограничение свободного доступа к водным объектам является грубым нарушением Водного кодекса РФ.

Если информация о нарушениях подтвердится, виновники понесут административную ответственность.

В ведомстве уточнили, что все контрольно-надзорные мероприятия проводятся в строгом соответствии с требованиями карантинного режима. Плановые проверки не осуществляются в связи с мораторием.

Как в Подмосковье согласовать границы смежных земельных участков>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии