Инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области по результатам проверки Росприроднадзора вынесли несколько постановлений о назначении административного наказания в отношении компании «Стройбизнесгрупп», которая сдает в аренду производственное помещение в Химках, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Фирма допустила многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Так, работники, занятые в обращении с отходами, в том числе первого класса опасности (люминесцентные лампы), не прошли специальной подготовки, учет отходов не организован. Часть паспортов отходов либо отсутствуют, либо неправильно оформлены», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, общество эксплуатирует котельную, которая работает на дизельном топливе, выбрасывая в воздух соединения углерода, азота и серы. Проверяющим было предъявлено разрешение на выбросы, однако оно относится к выбросам от котлов, работающих на более чистом источнике энергии – природном газе. План сокращения выбросов в период неблагоприятных погодных условий у компании также отсутствует, производственный экологический контроль не ведется.

Помимо этого, очистные сооружения, которые эксплуатирует общество, не справляются с очисткой ливневых стоков, а также не чистятся и не ремонтируются с 2018 года.

Минэкологии оштрафовало ООО на общую сумму 270 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле Росприроднадзора.

Видео. Путь мусорного пакета>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии