Министерство культуры Московской области и департамент культуры Министерства обороны Российской Федерации подпишут соглашение о расширении связей в сфере культуры и патриотического воспитания молодежи, популяризации подмосковной и армейской культуры, сообщает пресс-служба ведомства.

«Соглашение подпишут министр культуры Московской области Елена Харламова и директор департамента культуры Министерства обороны РФ Артем Горный», – говорится в сообщении.

Сегодня на территории Московской области расположено 13 военных музеев: пять федеральных, два региональных, пять муниципальных, один частный. В декабре 2020 года в Государственном музее «Зоя» в Петрищеве руководители военных музеев обсудили сотрудничество в год 80-летия Битвы под Москвой.

«В Московской области проходит военно-патриотический кинофестиваль в Волоколамске, в каждом учреждении культуры проводятся акции, выставки и концерты, посвященные памятным датам российской армии и военно-морского флота. Концертные организации региона частые гости в войсковых частях и на международном военно-техническом форуме «Армия», участвуют в культурной программе для участников Парада на Красной площади», – отмечается в релизе.

Соглашение нацелено на популяризацию военно-патриотических и культурно-исторических ценностей, содействие реализации совместных творческих проектов, содействие развитию самодеятельного и народного творчества, обеспечение участия профессиональных коллективов и исполнителей, учащихся образовательных учреждений сферы культуры, участников самодеятельных творческих коллективов в фестивалях и конкурсах, проводимых сторонами соглашения.

Подписание соглашения состоится 1 апреля в областном доме правительства в 13.30 в зале совещаний (927 аудитория).

Аккредитация: [email protected], 8 (925) 830-61-12 (Анна Потехина).

Центры культуры и досуга – новый формат библиотек Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии