Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области продолжают выездные проверки объектов бюджетного строительства на соблюдение санитарного режима, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Возврат к работе требует того, чтобы все подрядчики, работающие на объектах бюджетного строительства, соблюдали меры инфекционной безопасности на стройплощадках. Это значит соблюдение социальной дистанции и масочного режима, а также гигиены рук, поверхностей. Подрядные организации обязаны выполнить требования стандарта по профилактике распространения коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность рабочих», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По новым правилам у каждого сотрудника должны измерять температуру дважды в день — перед началом смены и по ее завершении. Все рабочие должны быть обеспечены средствами защиты и соблюдать социальную дистанцию. Помимо этого, бытовые городки и места общего пользования должны дезинфицироваться. Контролировать санитарные меры на каждой стройке должен специальный сотрудник — стюард.

В Министерстве уточнили, что работы ведутся на 90 объектах бюджетного строительства.

Как предпринимателям Подмосковья оформить субсидию на покупку и лизинг оборудования>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии