Министерство строительного комплекса Подмосковья провело совещание по контролю строительства объектов образования в городском округе Ивантеевка, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«В Центре бюджетного строительства Министерства строительного комплекса Подмосковья при участии администрации городского округа Ивантеевка и представителей подрядных организаций прошло совещание по контролю за ходом строительства социальных объектов», — говорится в сообщении.

В настоящее время ведется кладка наружных стен здания и внутренних перегородок, монтаж внешних инженерных сетей, армирование стен переходной галереи корпуса-пристройки на 200 мест к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» на Задорожной улице. Администрация и подрядчик получили задачу увеличить темп работ, чтобы обеспечить ввод объекта до конца 2019 года.

Строительство школы на 1,1 тысячи мест в Студенческом проезде находится на этапе производства монолитных работ по возведению несущих конструкций здания. Строительство ведется в графике. Плановый ввод намечен на 2020 год.

Согласно проектным данным, в здании будет четыре этажа. Общая площадь объекта составит почти 19 тысяч квадратных метров. На прилегающей территории появятся игровые и спортивные площадки. Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В пресс-службе отметили, что проекты реализуются в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Как получить заключение о наличии объектов культурного наследия на участке под застройку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии