Министерство строительного комплекса Московской области совместно с администрацией муниципалитета провел выездную проверку хода строительства домов для переселенцев из аварийного жилья в Дмитровском городском округе, сообщает пресс-служба областного ведомства.

«В ходе проверки удалось посетить строительные площадки в деревне Жуковка, сельском поселении Габовское и микрорайоне Левобережье в Яхроме», — говорится в сообщении.

В Жуковке в настоящий момент ведется строительство трехэтажного дома, в который планируется переселить 110 человек из 32 аварийных жилых помещений общей площадью более 1,3 тысячи квадратных метров. На объекте ведется внутренняя отделка жилых помещений и мест общего пользования. Работы ведутся согласно графику. Ввести новостройку в эксплуатацию планируется уже в сентябре текущего года.

Вторым объектом, который посетила выездная комиссия, стала площадка строительства двухэтажного дома в сельском поселении Габовское. До конца года сюда должны переехать 59 человек, проживающие в настоящий момент в 19 аварийных помещениях площадью 771,42 квадратных метра. На объекте ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

В микрорайоне Левобережье городского поселения Яхрома возводится пятиэтажный дом, в котором благоустроенные квартиры получат 148 человек из 70 аварийных помещений площадью более 2,9 тысячи квадратных метров жилья. Здесь выполняются работы по внутренней отделке мест общего пользования и жилых помещений, а также по устройству внутренних и внешних инженерных сетей. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию — сентябрь 2019 года.

В пресс-службе отметили, что все объекты возводятся в рамках реализации этапа 2019 года адресной программы Подмосковья «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области».

По итогам выездного совещания Минстроя Подмосковья всем застройщикам поручили еженедельно предоставлять планы работ по строительству объектов по дням с указанием видов работ для контроля и мониторинга хода реализации программы.

Расселение аварийных домов в Подмосковье: как добиться переезда из опасного жилья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии