Минтранс Московской области напоминает об изменениях работы общественного транспорта и ограничении движения на ряде направлений в предстоящие выходные, сообщает пресс-служба ведомства.

«На Белорусском направлении 14 и 15 декабря изменится расписание некоторых пригородных поездов и МЦД-1 от Одинцово до Лобни. Работы пройдут преимущественно в ночное время. В связи с этим некоторые пригородные электрички, а также аэроэкспрессы проследуют без остановок на станциях Пионерская, Отрадное, Баковка, Инновационный центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Тестовская и Беговая», — говорится в сообщении.

Также из расписания выведены некоторые поезда МЦД-1, электрички, курсирующие между Москвой, Усово, Одинцово, Голицыно, Кубинкой и Можайском. Корректировки связаны с продолжающимися масштабными работами по реконструкции остановочного пункта Баковка. Здесь построят дополнительный подземный пешеходный переход, в котором будет создана безбарьерная среда – его оснастят эскалаторами и лифтами.

На Киевском направлении 14 и 15 декабря изменится расписание некоторых пригородных поездов и аэроэкспрессов до аэропорта Внуково. Из расписания выведут ряд пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станциями Новопеределкино, Внуково, Лесной Городок, Апрелевка, Нара, Малоярославец и Калуга-1. Не проследуют 4 аэроэкспресса на участке Москва – аэропорт Внуково отправлением с Киевского вокзала в 06.00 и 08.00 и из аэропорта – в 07.00 и 09.37. Это связано с работами по развитию железнодорожной инфраструктуры в рамках реконструкции остановочного пункта Мичуринец.     

На Московском малом кольце (дорога А-107) на участке от Симферопольского до Брестского шоссе и на участке от Егорьевского до Рязанского шоссе ведутся работы по реконструкции. Движение транспорта ограничено.

Кроме того, ограничения движения введены на Дмитровском шоссе, где ведется реконструкция на участке с 23,5 по 24,2 километра и на участке с 26,1 по 29,6 километра. Реконструкция ведется на участке с 29,4 по 35,2 километра Ярославского шоссе и на участке с 22,4 по 26 километра Новорязанского шоссе. Также на Новорязанском шоссе ведутся работы по ремонту путепровода через Рязанское шоссе на 38,9 километра и ремонт моста через ручей на 65,4 километра. Эти работы также могут стать причиной транспортных заторов.

На Рублево-Успенском шоссе (А-106) проводится реконструкция дороги на участке подъезда к Одинцову. Возможны ограничения движения транспорта.

Транспортные сервисы Московской области: какая информация доступна на портале госуслуг>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии