Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области опубликовало полный перечень мест установки стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации, сообщает пресс-служба областного ведомства.

На сайте министерства разместили интерактивную карту с отмеченными стационарными и передвижными комплексами фотофиксации.

«В рамках поручений президента РФ Владимира Путина Минтранс Московской области опубликовал полный список мест установки комплексов. Стационарные комплексы отмечены на интерактивной карте, которая доступна для пользователей с момента введения системы в 2017 году. Для удобства автомобилистов опубликован также список передвижных комплексов, которые могут менять место дислокации. Мобильные комплексы хорошо заметны на дороге — на машинах есть соответствующая символика», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Ранее на заседании Госсовета президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что цель камер слежения на дорогах — сохранение жизней, не нужно их прятать, иначе происходит подмена целей их размещения.

Всего на территории Московской области в целях пресечения правонарушений дорожного движения и снижения смертности на автомобильных дорогах работает более 1,2 тысячи стационарных и 200 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Места установки и режим работы стационарных комплексов фотовидеофиксации определяются органами ГИБДД на аварийно-опасных с учетом данных о статистике аварийности на участке дороги. Контроль за местами установки комплексов осуществляется через GPS/Glonass координаты.

Превышение скоростного режима сегодня остается одной из наиболее частых причин смерти людей на дорогах. 

В местах установки комплексов аварийность снижается на 20-30%. 

В пресс-службе отметили, что за пять месяцев 2019 года на дорогах Подмосковья наблюдается снижение основных показателей аварийности: количество ДТП сократилось на 8% или 152 происшествий, количество погибших и раненых снизилось на 7% или на 19 человек и на 12% или на 287 человек соответственно.

Правила возмещения дополнительных расходов потерпевшего в ДТП – разъяснения прокуратуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии