Дорожные службы Московской области за три месяца календарной зимы выполнили рекордный объем работы за последние три года, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В зимний период для обеспечения комфортного и безопасного движения транспорта и пешеходов в уборке и очистке региональных и муниципальных дорог Подмосковья в среднем ежедневно были задействованы более 2,2 тысячи единиц спецтехники и порядка 3,1 тысячи дорожных рабочих. В зимний сезон провели 59 циклов очистки и 69 циклов противогололедной обработки проезжей части, 54 раза почистили остановочные павильоны. С начала сезона вывезли порядка 2,38 миллиона кубических метров снега – это около 198 тысяч камазов», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В зимний период в регионе 44 дня шел снег, всего выпало до 2 метров осадков, самая экстремально низкая температура составила минус 32 градуса, что тоже стало рекордом за 30 лет.

Самый продолжительный цикл обработки и очистки дорог во время рекордного снегопада в феврале занял 24 часа – стандартный цикл занимает порядка 8 часов. На обработку километра дорог было затрачено 840 килограмм противогололедных материалов.

В ведомстве напомнили, что дорожные службы в рамках содержания подведомственной сети дорог продолжают работы, так как по прогнозам синоптиков в Подмосковье ожидаются многочисленные переходы температурного режима через 0 градусов, на дорогах возможно образование гололедицы.

Ежедневно проводится противогололедная обработка более 4,6 тысячи километров опасных участков дорог — крутых виражей, спусков, подъемов, мостов, особое внимание уделяют тротуарам и остановкам общественного транспорта. Продолжается работа по ликвидации ям, проводится еженедельное обследовании линий наружного освещения, установленных вдоль дорог, а также раз в два дня контролируется работа светофорных объектов.

В пресс-службе уточнили, что в период с 1 по 12 марта еще 4 дня шел снег, было проведено 4 цикла противогололедной обработки и 3 цикла очистки проезжей части. Работы по вывозу снега продолжаются.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии