С начала апреля по конец июля Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области встретило более 43,3 тысячи пассажиров, которые прилетели вывозными рейсами из 69 стран в аэропорты региона, сообщает пресс-служба ведомства.

«Больше всего пассажиров прилетели в международный аэропорт Шереметьево – свыше 35,5 тысяч, в Домодедово – порядка 6,2 тысяч, в Жуковский – более 1,5 тысяч пассажиров, а также в военный аэродром Чкаловский — около 100 человек», — говорится в сообщении.

Всего с начала апреля сотрудники Минтранса Московской области доставили более 22,4 тысячи жителей Московской области и Москвы до дома для соблюдения 14-дневного режима самоизоляции, а свыше  11,3 тысячи граждан были доставлены в 23 областных обсерватора.

В перевозке прибывших пассажиров было задействовано порядка 120 транспортных средств, которые проходили дезинфекцию до и после каждого рейса. Также 120 водителей работали в средствах индивидуальной защиты: костюмах, масках, перчатках.

Для всех пассажиров при встрече и перевозке были организованы комфортные условия. Все прибывшие в страну россияне прошли обязательный трехэтапный санитарный контроль на территории аэропорта.

В пресс-службе уточнили, что в конце июля Роспотребнадзор отменил обязательную самоизоляцию для граждан, возвращающихся вывозными рейсами из зарубежных стран.

Новые автобусы Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии