Многофункциональный комплекс с магазином, предприятием общественного питания и автозаправкой построят в деревне Ленино городского округа Истра, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Общая площадь объекта придорожного сервиса составит 3 014,7 м2. В нем разместится магазин и кафе. С бокового фасада организован подъезд к окну выдачи заказов сетевого ресторана быстрого питания. Также на участке будет парковка и пешеходные зоны», – сказал министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Лаконичное геометрическое решение здания откликается на расположенный рядом Снегиревский военно-исторический музей и Мемориальный комплекс. Композиция фасада построена на строгом ритме вертикальных декоративных элементов серого цвета – «гармошка» полностью закрывает верхнюю часть стены. Входная группа по контрасту выполнена в легком витражном остеклении, которое акцентирует ярко красная конструкция козырька-навеса.

«Проект сделан качественно. Авторы учли соседство с мемориальным комплексом, и объект получился в меру сдержанным по композиции. Хочется также отметить грамотно подобранные по фактуре и цвету материалы, которые придают выразительность фасаду здания», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

В отделке предполагается использовать стальные композитные панели и металлокассеты в серо-бежевой гамме. В ночное время фасадные конструкции будут подсвечиваться.

Программа «Народные тропы»: как обустроят пешеходные дорожки в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии