В App Store появилось приложение «Усыновление в Московской области», которое упрощает потенциальным замещающим родителям поиск ребенка, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

«Мобильное приложение «Усыновление в Московской области» стало еще более доступным. Теперь скачать его можно не только в Google Play, но и в App Store», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, приложение позволяет потенциальным замещающим родителям упростить и ускорить процесс поиска ребенка.

«Приложение создано для потенциальных замещающих родителей. Оно предоставляет доступ к открытой информации о детях Московской области, нуждающихся в устройстве в семью. По сути, оно является мобильной версией Регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Что важно – пользователи могут получить доступ только к производной, не конфиденциальной информации о детях-сиротах: увидеть фотографии детей, узнать их имена и возраст, группу здоровья, а также форму устройства, на которую можно передать этого ребенка. Через мобильное приложение также можно записаться на прием в органы опеки, задать вопросы сотруднику и получить актуальную информацию. Это совершенно бесплатный сервис для всех желающих», – отметила Каклюгина.

Мобильное приложение заработало для потенциальных усыновителей в прошлом году.

Спецпроект «Мы — родители в Подмосковье»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии