Интенсивная программа «SkLab» прошла с 25 по 29 октября в особой экономической зоне «Дубна», где студенты, аспиранты, молодые ученые, инженеры и предприниматели Московской области получили возможность представить идею технологических стартапов в таких сферах, как медицинские и биотехнологии, информационные технологии, композитные материалы, ядерно-физические и нанотехнологии, проектирование сложных технических систем, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«На протяжении пяти дней 153 участника, которые объединились в 26 команд, посещали лекции, мастер-классы, практикумы и деловые игры, после чего смогли презентовать свои идеи», — говорится в сообщении.

До защиты проектов дошло 23 команды, три из которых -STARTECH, ХимТехКом и iOn — стали победителями и получили призы от организаторов и партнеров мероприятия.

«Программа получилась действительно полезной и интенсивной. Молодые ученые и предприниматели не просто получили возможность пройти бесплатное обучение, но и собрать команду для реализации своего проекта. Кроме того, участники получили рекомендации от резидентов ОЭЗ «Дубна» и экспертов «Сколково», что очень важно для начинающих предпринимателей. Мы, как регион, заинтересованы в таких мероприятиях — они дают нам возможность получить перспективные наработки, которые могут стать основной для успешных бизнес-проектов», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Каждый участник получил сертификат от Фонда «Сколково», правительства Московской области и ОЭЗ «Дубна», а также доступ к эксклюзивным материалам с экспертами — ключевыми сотрудниками Фонда «Сколково» и компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна.

Программа организована Агентством инвестиционного развития Московской области совместно с Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково и ОЭЗ «Дубна» при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, а также Государственного университета «Дубна».

Как бизнесменам Подмосковья проверить надежность партнеров>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии