В строящейся поликлинике в микрорайоне Южный в городском округе Домодедово рабочие приступили к установке оконных блоков, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте в строительстве ежедневно задействовано более 6 единиц техники и более 90 рабочих. Продолжаются работы по устройству кровли, внутренних перегородок, монтажу оконных конструкций, начинается подготовка к устройству вентфасадов. В границах участка продолжается устройство наружных инженерных сетей. Работы идут с опережением графика», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Новая поликлиника сможет принимать до 400 посетителей в смену. В комплексном поликлиническом учреждении откроется дневной стационар, отделение неотложной помощи, женская консультация, а также детское и взрослое отделения. Прием будут вести как специалисты первичного звена, так и узкие врачи. Здесь будут созданы самые современные и комфортные условия для пребывания пациентов и работы врачей. Общая площадь нового четырехэтажного здания составит около 9,7 тыс. кв. м.

Поликлинику оснастят необходимым медицинским оборудованием.

Строительство нового учреждения здравоохранения ведется по нацпроекту «Здравоохранение». Завершить все работы и сдать объект планируется в следующем году.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии