В Химках начался монтаж пролетного строения строящегося путепровода в составе транспортной развязки на пересечении М-10 «Россия» и улицы Репина, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящий момент подрядчик приступил к монтажу балок пролетного строения. Всего предстоит смонтировать 39 балок», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что параллельно продолжается бетонирование опор. Всего будет произведено устройство пяти монолитных железобетонных опор.

«Ведутся работы по переносу инженерных коммуникаций. В июне начнется укрупнительная сборка металлоконструкций арочного пролетного строения, общий вес которых составит порядка 1320 тонн. В конце августа строители планируют приступить к надвижке пролета путепровода над Ленинградским шоссе», — отметил министр.

В пресс-службе напомнили, что реализация проекта осуществляется с декабря 2019 года по поручению президента РФ Владимира Путина. 

По словам Гержика, на строительной площадке обеспечены все противоэпидемиологические меры. На объекте введен пропускной режим, обеспечено соблюдение социальной дистанции, сотрудники работают в индивидуальных средствах защиты, организован медицинский пункт для контроля за здоровьем работников.

Протяженность основного хода Репинской развязки составит 0,8 километра, из них 158 метров – протяженность путепровода. Будет организовано пять полос движения по основному ходу, по боковым проездам – две. На путепроводе будет установлено архитектурное освещение. В рамках реализации проекта также будет частично проведена реконструкция улиц Дружбы, 9 мая и Репина Для удобства жителей планируется обустройство пешеходных зон и светофоров.

Новая транспортная развязка соединит «старые» и «новые» Химки, обеспечит транспортную доступность промышленной части города, в том числе позволит беспрепятственно подъезжать к АО «НПО Энергомаш».

К концу 2020 года планируется открыть рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами через Ленинградское шоссе, что позволит жителям Химок ездить по путепроводу. Полное завершение работ по проекту запланировано на IV квартал 2021 года.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии