Министерство инвестиций и инноваций Московской области и руководство провинции Гуандун будут сотрудничать на регулярной основе по привлечению продукции подмосковных производителей на рынок Китая, сообщает пресс-служба ведомства.

«На встрече представители сторон договорились о разработке программы по развитию экспорта производителей Московской области в Китай, подготовке плана совместных мероприятий и консультативной поддержке товаропроизводителей по адаптации продукции по требованиям рынка Поднебесной», — говорится в сообщении.

Про поддержку инвесторов зашла речь на встрече с Агентством по инвестициям Гуанчжоу. Подмосковное министерство будет обмениваться опытом с агентством по привлечению и сопровождению ключевых инвестпроектов.

Как говорится в сообщении, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 5 по 9 августа в Китайской Народной Республике проходит презентация инвестиционного потенциала Московской области.

В конференции в Гуанчжоу приняли участие более 50 представителей китайского бизнеса. Также состоялось несколько B2B-встреч с потенциальными инвесторами. На основе договоренностей губернатора и губернатора провинции Гуандун Ма Синжуй были определены ответственные от Департамента коммерции провинции и Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Подмосковья, которые будут координировать российско-китайские проекты и заниматься развитием торговых связей. Инвесторы из Гуандун рассматривают возможность покупки доли предприятия в Московской области по переработке молока, а также намерены развивать экспорт продукции из Подмосковья в Китай.

Также во время презентации стороны обсуждали проекты в области здравоохранения, в частности – послеоперационной реабилитации пациентов на базе китайской традиционной медицины.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии