Бюджетные возможности Подмосковья должны позволять расширять формы поддержки для инвесторов, сообщил в четверг на открытии форума губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг в Доме правительства Московской области начался форум «Территории роста Московской области: механизмы достижения национальных целей развития». В нем участвует губернатор Московской области, руководитель Аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко, заместитель министра финансов России Андрей Иванов, а также представители министерств и ведомств Московской области, главы территорий.

«Конечно, хочется больше инвестировать, потому что, когда создаются индустриальные парки, когда создаются подготовленные территории, когда инвестор чувствует себя защищенным, приходит на все готовое, он инвестирует больше и эффективней. Я думаю, что наши бюджетные возможности будут позволять наращивать разные формы поддержки. Об этом во втором цикле нашего форума, общений, я очень надеюсь, мы договоримся», – сказал Воробьев.

Губернатор региона добавил, что в этом году на гранты и поддержку выделят порядка 15,5 миллиардов рублей.

«В нашем региональном бюджете выделяются деньги. Деньги для того чтобы давать гранты и поддерживать инвестиций по разным программам. Насколько я знаю, в этом году это порядка 15,5 миллиардов рублей», – подчеркнул Воробьев.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии