На территории экспоцентра в Москве с 3 по 7 марта пройдет крупнейшая выставка народных промыслов России «Ладья», свой стенд на ней представит Комитет по туризму Московской области, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Площадь павильона Комитета по туризму Московской области составит более 200 квадратных метров. В нем представят импровизированные офисы 16 подмосковных производств. Здесь в течение четырех дней все желающие смогут купить продукцию по финальным ценам, принять участие в деловой программе, а также в бесплатных мастер-классах по росписи и резьбе по дереву.

«Для Московской области участие в выставке «Ладья» — это не только добрая традиция, но и важное деловое мероприятие. В 2021 году выставку посетят представители 57 регионов, они продемонстрируют свои достижения в сфере создания и популяризации народного искусства. Однако более 60% в России предприятий народных художественных промыслов собрано на территории Подмосковья», — отметила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Она подчеркнула, что каждый год подмосковные производства посещает более 70 тысяч человек. В этом смысле регион обладает уникальным административным, экономическим опытом запуска и развития такого рода проектов.

«Наша задача — поделиться экспертизой с представителями регионов, а также перенять опыт локальных брендов и производств. Все это поможет не только усилить отрасль, сделать ее эффективнее, экономически успешной, но и распространить ценности нашей великой культуры», — отметила Виртуозова.

В рамках выставки будет организовано деловое общение, а также работа консультационных площадок. Представители предприятий смогут получить рекомендации от искусствоведов и экспертов.

Музей «Зоя» в Петрищеве: эффект присутствия в страшном сорок первом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии