Двадцатого сентября в Дмитрове состоится этап турнира по интеллектуальным видам спорта «Сильные фигуры», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Событие пройдет на поле гольф-клуба Dmitrov Golf Resort», — уточняется в материале.

Все участники, среди которых будут как профессиональные спортсмены, так и любители, посоревнуются в игре в гольф, шахматы и керлингольф. Мероприятие пройдет как соревнование 16 команд по три человека в каждой: одного профессионала и двух спортсменов-любителей. Также состоятся турниры Longest drive и Best putter.

Победителей и призеров наградят кубками Министерства спорта Российской Федерации.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что предстоящий этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» станет первым, который примет Московская область.

«Соревнования проходят в беспрецедентном формате, где участники играют не только в гольф, но и в шахматы и керлингольф. Поле в Дмитрове располагает всем необходимым для проведения такого события, и я думаю, время, проведенное здесь, оставит приятные впечатления как у спортсменов-профессионалов, так и у любителей», — заключил министр.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии