В 2019 году в Московской области прошло 654 донорских акций, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«В выездных Днях донора приняли участие более 27 тысяч человек. Заготовлено 10,2 тысячи литров крови», — говорится в сообщении.

Это ведущий показатель в Центральном федеральном округе. Донорские акции проходили на территории муниципальных образований, на предприятиях Подмосковья, а также среди студентов учебных заведений Московской области.

«Мы делаем донорство в Подмосковье доступным и удобным. Благодаря работе по заготовке крови в выездных условиях каждый житель региона может совершить донацию рядом с домом, на работе или в учебном заведении. Благодарим наших корпоративных партнеров и волонтеров за огромный труд по привлечению доноров и пропаганде донорства», — рассказала главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.

Чтобы организовать донорскую акцию в своем городе или на предприятии, необходимо обратиться на Московскую областную станцию переливания крови по телефону 8 (495) 305-00-77, или написав на электронную почту [email protected].

Как в Подмосковье бесплатно получить помощь психолога>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии