Контейнер для раздельного сбора мусора и опасных отходовИсточник: ©, пресс-служба администрации городского округа Реутов, Ранет Матказин

Московская область вошла в число регионов-лидеров в проведении реформы в сфере обращения с отходами в России, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Перед Петербургским международным экономическим форумом 2019 прошло пленарное заседание «Очистить страну от мусора: реформа в сфере обращения с отходами».

«У нас есть регионы-лидеры. Это Монголия, Чувашия, Татарстан, Московская область, конечно. До 2024 года у всех есть четкие целевые показатели. У нас есть денежные средства из федерального бюджета. С уверенностью могу сказать, что 99% показателей мы выполним», — сказал Кобылкин журналистам.

Он отметил, что есть отстающие регионы. Ряд субъектов еще не приступил к проведению данной реформы.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. За это время форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году ПМЭФ пройдет с 6 по 8 июня.

Видео. Путь мусорного пакета>> 

Источник: РИАМО
Темы: Раздельный сбор мусора
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии