Туристический портал «ТурСтат» опубликовал рейтинг филармоний России, которые представляют лучшие онлайн-трансляции концертов классической музыки на своих сайтах и в социальных сетях, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В топ-5 филармоний страны входят Московская государственная академическая филармония, Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича, Новосибирская государственная филармония, Московская областная филармония, Свердловская филармония в Екатеринбурге», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что пять лет филармонией руководит народный артист России Максим Дунаевский.

Коллективы филармонии выступают практически в каждом отдаленном уголке Подмосковья. Почти четверть миллиона зрителей Подмосковья посетили концерты в 2019 году.

Пока концерты приостановлены, филармония продолжает работать на сайте учреждения, в социальных сетях и на канале в YouTube.

«Включение Московской областной филармонии в топ-5 филармоний России – очень престижно и значимо для нас и Московской области, которой мы принадлежим и ради которой работаем. Особенно ценно, что этот рейтинг составлен по результатам анализа оценок именно публики – зрительско-слушательской аудитории, а не по субъективным оценкам профессионалов или сухим административным отчетам», — подчеркнул Дунаевский.

Культурный гид по Подмосковью онлайн: (не)сыгранные спектакли и виртуальные туры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии