Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, доноры продолжают сдавать кровь и ее компоненты, а Московская областная станция переливания крови работает в штатном режиме, усилив меры безопасности для доноров, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Мы отменяем донорские акции с численностью более 50 человек и создаем условия для предотвращения скопления большого количества людей. Специалисты ведут активную работу по привлечению доноров на станцию. Потребность в компонентах крови остается в Подмосковье на прежнем уровне. Сдача крови поможет многим пациентам, находящимся в тяжелом состоянии, сохранить жизнь и вернуть здоровье. Благодарим наших доноров за проявление сознательности и милосердия», — рассказала главный врач Московской областной станции переливания крови Мария Аппалуп.

В пресс-службе уточнили, что донорская кровь и ее компоненты, заготовленные в Подмосковье, поступают в медорганизации Московской области, в том числе в перинатальные центры для помощи тем, кто нуждается в переливании. Они необходимы для помощи пострадавшим в ДТП, пациентам сильной кровопотерей и ожогами, травмами, больным онкологией и заболеваниями крови, новорожденным с различными патологиями.

Желающие могут принять участие в донорской акции и помочь людям, нуждающимся в компонентах крови. Всю информацию можно найти на сайте www.mospk.life или уточнить по телефону 8(495) 305-77-00, заключили в пресс-службе министерства.

Как оформить электронный больничный по коронавирусу в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии